党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20190526184116895437622
信件标题: 关于“农村任教累计满30年教师直接审报高级教师职称”的问题
来信时间: 2019-05-26 18:50:38 办理状态: 未办理
来信目的: 求助类 回复时间:
卢局:您好! 不好意思,打扰您了。 我是一位普通的小学教师,1983年参加工作,到现在36年一直在乡下任教。今年8月份就到退休年龄,很高兴赶上了乡下任教30年的好政策;按照我县教育局要求:年度考核优秀一次,一个教学奖,一篇论文,一堂乡级示范课。在年青教师的帮助下,做了十多天有关材料,终于交到县教育局。县教育局在2019年1月17日交州教育局。 卢局:听说年度考核优秀一次的,州教育局通不过。我评中级后一共有8个教学一等奖,根椐阿州人社【2016】39号文件附件4第九章第三十九(中小学教师按规定获得与教育教学或教师职业直接相关的县级以上包括县级荣誉称号或奖励的,当年的度考核视为“优秀”)。 卢局:如果我符合条件能通过。还有一事恳请帮忙,五月过了,六月再办不下来,我就没有希望了。谢谢局长帮我争取时间,给我最后的机会,叫我打上圆满的句号。谢谢了! 金川县咯尔金江小学教师:马定凤