党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20190629090238542776489
信件标题: 急急急急急
来信时间: 2019-06-29 09:12:33 办理状态: 未办理
来信目的: 求助类 回复时间:
尊敬的局长你好 首先感谢您在百忙之中看我的信,我是黑水县卡龙镇中心小学学生家长,我在这里反应一下我们学校的教育情况,首先说说教师情况,,这里有好几个教师成绩真不如一个小学生,,有学生回来说,老师讲课根本听不懂讲的啥,因为老师压根就不懂怎么讲 经常讲到一半就查手机或查书然后再讲,一个连小学二三年级都教不好老师,我们都不知道他们是怎么通过考试的,我们这里的教育水平全县最差的,所有差一点的老师都在这里,因为我们这里的家长不会跟老师沟通,也不敢说,曾经有家长反应过,但最后的结果是他的小孩常常被老师们排挤,最后没办法只能将孩子送到外地,现在我们这里百分之八十的小孩都送出去了,不是我们这里的人有钱而是没有办法,没办法送出去的就眼睁睁看着小孩在这里糟蹋。教育时间:我们不知道是哪里定的 我们这里每月学生在校时间不到一半 每月4个双休日放8天加月假8天 共计16天 有时候还有法定节假日也要放 这些事都可以调查 还有我们最不能容忍的事就是老师鼓励学生考试作弊 还教作弊方法 因为听学生说今年全县统考 这里的老师都慌了 知道学生们考不好 这样还不抓教育 还让学生们作弊 互相看卷子 还调整座位把成绩好的和差的坐在一起 还教学生们把橡皮或其他学习用具假装掉到地上 在捡的时候就看同学的卷子 局长大人求求你得管管 我写这信是冒着危险来的 我也想象的到以后他们怎样对我们的小孩 但我不得不写 实在是看不下去了 这样的老师能教出好学生吗 现在就教孩子们作弊 将来这些孩子都不知道会干出什么事来 就先反应到这里吧 都不知道你能不能看到 希望上帝保佑这些孩子