党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20190904172151831909179
信件标题: 关于非法办学,严重影响周边居民生活的一封信
来信时间: 2019-09-04 17:32:44 办理状态: 未办理
来信目的: 揭发控告类 回复时间:
尊敬的教育局领导: 我是金川县居民,最近经常被一家非法办学的教育机构电话骚扰,以及他们的学生活动也严重影响了生活。 经咨询了解: 他们在没有任何教学资质、未取得营业执照和办学许可情况下,非法组织教学,更甚者,聘请没有教师资格证社会人员上岗授课,蒙骗家长,败坏了教育风气,也给当地同行造成了极度的不公平。向当地工商局反映无果,无奈只好致信阿坝州教育局。 请求领导依法予以取缔。