党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20190913152724670904541
信件标题: 关于阿坝州大中专招生委员会办公室关于咨询服务机构的申诉
来信时间: 2019-09-20 16:28:09 办理状态: 已办理
来信目的: 申诉类 回复时间: 2019-09-20 16:17:59
局长你好: 我是“阿坝州大中专招生委员会办公室关于咨询服务机构”项目的比选申请人我单位根据你单位在阿坝州教育局官方网站上发布的比选公告报名要求,于2019年9月11日11时4分按照公告要求向你单位公告的指定邮箱sansan001@qq.com发送报名资料。并于2019年9月11日16时14分拨打公告上的电话(0837-2826539)被告知比选文件在截至时间(2019年9月12日16:00)后统一发送至报名时我单位发送报名资料的邮箱。但是我单位报名截止时间后并未收到任何比选文件。我单位工作人员并于2019年9月12日16:51,16:54,17:30.拨打公告上的电话电话(0837-2826539)均无人接听。到现在我单位均未收到比选文件。并且本项目比选申请文件递交的截止时间为:2019年9月16日12 时30分。若节后在发比选文件,我单位制作做比选申请书的时间只有几个小时。明显时间不够。 请贵单位本着公平公正的原则,就本次比选文件一事于予以回应。 申诉人:孙超 2019年9月13日。

州招办已于9月14日将比选资料发往所有比选公司。