党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20190918113504865554809
信件标题: 工费师范生教资未申请问题
来信时间: 2019-09-20 16:39:45 办理状态: 已办理
来信目的: 求助类 回复时间: 2019-09-20 16:29:35
你好,我们工费师范生,在上次没拿到教师 资格证的情况下,能否给我们下一次申请的机会,我们有同学在外面的市区,像德阳,眉山,宜宾那些地方都可以给一次机会,叫他们下次申请,我给省上也通了电话,负责我们免师的科长说的叫我们自己和教育局商量,就不能在给我们一次申请的机会吗

来信人您好!州教育局已多次请示省教育厅,省教育厅明确指示必须按照培养协议执行。