党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20191007115004407260131
信件标题: 举报汶川县七一映秀中学无良教师……
来信时间: 2019-10-07 12:00:33 办理状态: 未办理
来信目的: 意见建议类 回复时间:
局长,您好! 我是映秀中学的一名学生。 汶川县七一映秀中学的教师违背老师原则,以下是个别老师些的严重违反学校规定的事列: 1.体育老师违规把烟草带进学校售卖给本校学生赚取学生们的钱财(他家有个小卖部离学校不远)叫周强 2.化学老师无视校规,课堂上对学生进行辱骂(什么脏话都说的出来),他本人是男性教师,都说男女有别,他不管,擅自用手掌使劲怕打女学生的隐私部位,用厚厚的书本和手掌使劲朝向学生头部击打(致使学生头部不适),说学校老师的坏话,反对本校校长的所说的事情,他本人叫蒲万新。 以上两点就是这两个老师的可恶之。 希望相关部门要尽快严格调查这两人,以免给学生带来生命危险,和心里所受到的创伤。