党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20191008185737595346069
信件标题: 投诉汶川县威州师范学校高音喇叭长期扰民问题
来信时间: 2019-10-08 19:08:08 办理状态: 未办理
来信目的: 申诉类 回复时间:
汶川大地震后,汶川县将汶川老幼儿园所在地划给阿坝州汶川威州民族师范学校,和我们的住所就一墙之隔,不足10米,此后我们周围的居民就再也得不到安宁了,该校大肆播放高音喇叭(凌晨6点过就开始),严重影响了周围居民的日常生活。我们多次电话微信该校宋姓校长,该校宋校长不接电话,不回微信,不理不管,态度高傲,不解决问题矛盾。前两年我们也多次向你局投诉反映该问题,但是也只得到了短时的安宁,之后该校又陆陆续续恢复高音喇叭的播放。现今是全天24小时开放高音喇叭,从早到晚(早上6点过到晚上10点),放音乐、训斥学生、打上下课钟(刺耳的高频声)。该校学生也是在教室经常周末和晚自习时间放迪吧音乐,唱卡拉ok,高声喧哗不顾周围百姓的生活,汶川威州师范学校如此大肆影响周围老百姓安宁生活,如此不文明、道德的校风严重违背中央和国家推行的文明“四风”要求,现向局长再次您反映以上情况,请局长您一定要主持公道,还我们周遭老百姓的一个安宁的生活环境。谢谢。