党委书记、局长
卢晓军

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

查询码: NO20191024031639695321655
信件标题: 有关教师资格证注册出现的问题
来信时间: 2019-10-24 03:27:27 办理状态: 未办理
来信目的: 求助类 回复时间:
尊敬的卢局长: 您好! 我是原阿坝师范高等专科学校2006届英语教育5班的毕业生李继红,近期学校要求老师在网上进行教师资格证注册,但是当我将发证机构名称输入贵局后,显示“该机构未设置网报计划,请联系所选的教育局”。前两天我在网上查到了贵局的电话号码,可是打了没有人接,所以实在没有办法,抱着试一试的想法给您的邮箱留言,希望能够帮我解决燃眉之急,万分感谢!